임원진
구 분 성 명 소 속
고문 김세원 서울대학교
황두현 홍익대학교
김재철 KAIST
윤창호 고려대학교
이봉호 서울여자대학교
이광철 홍익대학교
양유석 중앙대학교
염명배 충남대학교
장석권 한양대학교
김동주 고려대학교
김상택 이화여자대학교
이원우 서울대학교
회장 강형철 숙명여자대학교
부회장 권남훈 건국대학교
편집위원장 Bauer 미시간주립대학교
편집위원장 김진기 한국항공대학교
총무이사 김성환 아주대학교
집행이사 이경원 동국대학교
이희정 고려대학교
김도훈 경희대학교
황용석 건국대학교
대외이사 장병희 성균관대학교
이나연 성신여자대학교
연구이사 안정민 한림대학교
이수일 KDI국제정책대학원
기획이사 박민수 성균관대학교
문상현 광운대학교
학술이사 곽정호 호서대학교
이은곤 수원대학교
정동훈 광운대학교
감사 박동욱 KISDI
신민수 한양대학교
이사 곽동균 KISDI
권헌영 고려대학교
김민철 KISDI
김여라 국회 입법조사처
김재광 선문대학교
남재현 고려대학교
박주연 한국외국어대학교
변정욱 국방대학교
송지희 서울시립대학교
이상규 중앙대학교
최정일 숭실대학교
초빙이사 방송통신위원회
KICI
KT
ETRI
삼성SDS
LG U+
SKT
KISA
KISDI
KIET
미래창조과학부
한국방송통신전파진흥원

역대회장
  • 제 1기 회장 엄영석 교수 (한국외국어대학교) 1994.4.9 - 1996.4.8
  • 제 2기 회장 김세원 교수 (서울대학교) 1996.4.9 - 1998.4.8
  • 제 3기 회장 황두현 교수 (홍익대학교) 1998.4.9 - 2000.4.8
  • 제 4기 회장 김재철 교수 (한국과학기술원) 2000.4.9 -2001. 12.31
  • 제 5기 회장 윤창호 교수 (고려대학교) 2002. 1.1 - 2003.12.31
  • 제 6기 회장 이봉호 교수 (서울여대) 2004.1.1 - 2005.12.31
  • 제 7기 회장 이광철 교수 (홍익대학교) 2006.1.1 - 2006.12.31
  • 제 8기 회장 양유석 교수 (중앙대학교) 2007.1.1 - 2007.12.31
  • 제 9기 회장 염명배 교수 (충남대학교) 2008.1.1 - 2009.12.31
  • 제10기 회장 장석권 교수 (한양대학교)2010.1.1 - 2011.12.31
  • 제11기 회장 김동주 교수 (고려대학교)2012.1.1 - 2013.12.31
  • 제12기 회장 김상택 교수 (이화여자대학교)2014.1.1 - 2015.12.31
  • 제13기 회장 이원우 교수 (서울대학교)2016.1.1 - 2017.12.31
  • 제14기 회장 강형철 교수 (숙명여자대학교)2018.1.1 - 2019.12.31